Открыть меню
Переключить меню настроек
Открыть персональное меню
Вы не представились системе
Ваш IP-адрес будет виден всем, если вы внесёте какие-либо изменения.

Treneron:Требуется помощь с вики: различия между версиями

Материал из Энциклопедия Тренерон
Нет описания правки
 
(не показано 16 промежуточных версий этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
На данной странице вопросы касающиеся самого движка. По статьям нужно другую страницу создавать, если интересует пообсуждать это дело, либо обратитесь в чат-группу в ТГ [https://t.me/+kK5G2mJLeBA1ZWVi вот тут]
На данной странице вопросы касающиеся самого движка. По статьям нужно другую страницу создавать, если интересует пообсуждать это дело, либо обратитесь в чат-группу в ТГ [https://t.me/+kK5G2mJLeBA1ZWVi вот тут]


<h2>''Требуется помощь с вики''</h2>Если тебе хочется поучаствовать в создании, наполнении и редактуре этой Вики, а так же ты разбираешься в устройстве самого движка - милости просим. Никакой денежной оплаты я тебе пообещать не могу, но участие в тренинговых программах, обмен знаниями, митапы, мастермайнды - я тебе обещаю.
=''Требуется помощь с вики''=
Если тебе хочется поучаствовать в создании, наполнении и редактуре этой Вики, а так же ты разбираешься в устройстве самого движка - милости просим. Никакой денежной оплаты я тебе пообещать не могу, но участие в тренинговых программах, обмен знаниями, митапы, мастермайнды - я тебе обещаю.


Ниже список задач по ходу из возникновения. Это не важность, не ценность. Просто время появления. Первая - более старая.
Ниже список задач по ходу из возникновения. Это не важность, не ценность. Просто время появления. Первая - более старая.


====1.'''Нужно разобраться с отображением шаблонов в [[mediawikiwiki:Extension:DynamicPageList_(Wikimedia)|DPL]]'''.====
==Шаблоны==
Шаблоны [[:Шаблон:Дописать]] и [[:Шаблон:На главную]] проявляются в общем списке на главной. Как-то либо исключить их из DPL, либо настроить сами шаблоны. Вообще шаблон [https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаблон:Stub-meta Заготовка] в вики такого не делает насколько я понял. Надо понять почему))
Шаблон красивых плашек: https://sandbox.semantic-mediawiki.net/w/index.php?title=Modèle:Callout&action=edit


====2. '''Поправить подсветку синтаксиса в CSS'''.====
==Дичь с CSS==
Не критично, но с ней удобнее
Самое страшное, что есть в Вики - это цсс и траблы с ним. Давай опишу что да как.


====3. '''Для мобильной версии тоже CSS сделать''':====
#Я пытался настроить [[Шаблон:Card]] но там пошла какая-то дичь с настройками. Хочу инфобоксы красивые типа [https://stackru.com/questions/9966536/kak-vyi-delaete-infoboksyi-v-mediawiki вот тут как]. Но в шаблоне [https://starcitizen.tools/Help:Contents ж есть] так что решил что оттуда и дерну, но не тут то было))
[https://wiki.treneron.ru/index.php?title=Заглавная_страница&mobileaction=toggle_view_mobile вот этой]
#На главной я воткнул css из mediawiki (в common.css), но они не мобильные. И после добавления дополнения MobileFrontend оказалось, что [https://wiki.treneron.ru/index.php?title=Заглавная_страница&mobileaction=toggle_view_mobile мобильная версия главной] нифига не имеет этих цсс. Хот
#Подсветки CSS тож нет, хотя syntaxHighlight я поставил. Может не настроено правильно?
#После смены шаблона и добавления новых цсс citizen.css слетели цвета старых форм. Пришлось .fieldBox {background-color:#14181f !important;} добавлять в [[MediaWiki:Common.css]]


===4.Разобраться с '''plural'''===
==Написать [[Treneron:Политика конфиденциальности|Политика конфиденциальности]] и [[Treneron:Отказ от ответственности|Отказ от ответственности]]==
Что там за [[Шаблон:Yesno]] он требует? Надо поставить.
 
===5.Написать '''Политику конфиденциальности''' и '''Отказ от ответственности'''.===
Желательно так, чтобы это документы имели юридическую силу
Желательно так, чтобы это документы имели юридическую силу


===6.'''Инфобоксы'''===
==Сделать форму ведущую на поиск==
реализовать вместо inlineCSS [https://stackru.com/questions/9966536/kak-vyi-delaete-infoboksyi-v-mediawiki вот тут как]
Как [https://starcitizen.tools/ вот здесь] и там же шаблон с количеством правок: [https://starcitizen.tools/Template:Main_page/editing вот этот]. Вообще похоже чтобы это реализовать надо верстку главной переделать в то, что на старситизене


6.2. Может имеет смысл сделать несколько видов инфобоксов - синий нежный, яркий оранжевый, серый незаметный, красный опасный
==Сделать шаблон или Lua для WikiSEO==
https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:WikiSEO


6.3. И заменить дизайн в шаблоне дописать на инфобоксы
<nowiki>Чтобы автоматом проставлять в страницы что-то типа {{#seo} и оно проставилось)) Или как-то похоже</nowiki>
 
===7. Сделать форму ведущую на поиск===
как [https://starcitizen.tools/ вот здесь] и там же шаблон с количеством правок: [https://starcitizen.tools/Template:Main_page/editing вот этот]. Вообще похоже чтобы это реализовать надо верстку главной переделать в то, что на старситизене
 
===8. После смены скина на Citizen поля форм стали белыми===
Похоже это SMW где-то фиксирует эти цвета в своих стилях.


Сделал насильно заплатку в [[MediaWiki:Common.css]]:
==Система патрулирования==
.fieldBox {background-color:#14181f !important;}
Надо внедрить патрулирование хоть в каком-то виде. И мини гайд как этим пользоваться
Но это не дело конечно. Надо найти кто за это отвечает и поправить нормально.


=== 9. Сделать шаблон или Lua для WikiSEO ===
=Серверная часть=
https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:WikiSEO
Здесь что по софту и железу


<nowiki>Чтобы автоматом проставлять в страницы что-то типа {{#seo} и оно проставилось)) Или как-то похоже</nowiki>
==''Готово''==
 
Как только задача выполнена я её добавляю в список ниже. Чтобы было понятно что оно готово и какой-то чендж лог был, условно) Понятно, что некоторые задачи я делаю и сюда не вписываю, но это не касается задач выше. Их после выполнения обязательно переносить в список ниже.
<h2>Готово</h2>Как только задача выполнена я её добавляю в список ниже. Чтобы было понятно что оно готово и какой-то чендж лог был, условно) Понятно, что некоторые задачи я делаю и сюда не вписываю, но это не касается задач выше. Их после выполнения обязательно переносить в список ниже.


{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable"
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable"
Строка 48: Строка 41:
|-
|-
!Задача||Статус
!Задача||Статус
|-
|DPL почти везде заменил или дополнил через ASK от SMW
|Готово
|-
|Сделать пережатие изображений в WebP (с пом Thumbro)
|Готово
|-
|-
|Убрать с главной упоминание о категории [[Страницы, использующие DynamicPageList]]||Само убралось
|Убрать с главной упоминание о категории [[Страницы, использующие DynamicPageList]]||Само убралось

Текущая версия от 09:16, 21 ноября 2025

На данной странице вопросы касающиеся самого движка. По статьям нужно другую страницу создавать, если интересует пообсуждать это дело, либо обратитесь в чат-группу в ТГ вот тут

Требуется помощь с вики

Если тебе хочется поучаствовать в создании, наполнении и редактуре этой Вики, а так же ты разбираешься в устройстве самого движка - милости просим. Никакой денежной оплаты я тебе пообещать не могу, но участие в тренинговых программах, обмен знаниями, митапы, мастермайнды - я тебе обещаю.

Ниже список задач по ходу из возникновения. Это не важность, не ценность. Просто время появления. Первая - более старая.

Шаблоны

Шаблон красивых плашек: https://sandbox.semantic-mediawiki.net/w/index.php?title=Modèle:Callout&action=edit

Дичь с CSS

Самое страшное, что есть в Вики - это цсс и траблы с ним. Давай опишу что да как.

  1. Я пытался настроить Шаблон:Card но там пошла какая-то дичь с настройками. Хочу инфобоксы красивые типа вот тут как. Но в шаблоне ж есть так что решил что оттуда и дерну, но не тут то было))
  2. На главной я воткнул css из mediawiki (в common.css), но они не мобильные. И после добавления дополнения MobileFrontend оказалось, что мобильная версия главной нифига не имеет этих цсс. Хот
  3. Подсветки CSS тож нет, хотя syntaxHighlight я поставил. Может не настроено правильно?
  4. После смены шаблона и добавления новых цсс citizen.css слетели цвета старых форм. Пришлось .fieldBox {background-color:#14181f !important;} добавлять в MediaWiki:Common.css

Желательно так, чтобы это документы имели юридическую силу

Сделать форму ведущую на поиск

Как вот здесь и там же шаблон с количеством правок: вот этот. Вообще похоже чтобы это реализовать надо верстку главной переделать в то, что на старситизене

Сделать шаблон или Lua для WikiSEO

https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:WikiSEO

Чтобы автоматом проставлять в страницы что-то типа {{#seo} и оно проставилось)) Или как-то похоже

Система патрулирования

Надо внедрить патрулирование хоть в каком-то виде. И мини гайд как этим пользоваться

Серверная часть

Здесь что по софту и железу

Готово

Как только задача выполнена я её добавляю в список ниже. Чтобы было понятно что оно готово и какой-то чендж лог был, условно) Понятно, что некоторые задачи я делаю и сюда не вписываю, но это не касается задач выше. Их после выполнения обязательно переносить в список ниже.

Уже сделано  
Задача Статус
DPL почти везде заменил или дополнил через ASK от SMW Готово
Сделать пережатие изображений в WebP (с пом Thumbro) Готово
Убрать с главной упоминание о категории Страницы, использующие DynamicPageList Само убралось
Разобраться с CSS на главной. Левые углы у верхнего блока вылезают не красиво Готово
Поставить и настроить семантическую вики Готово

Если нужно что-то делать на сервере (хостинге), то пишите мне в TG Vgorodeckiy. Будем придумывать, как делать или как доступ выдавать